Суббота, 27.04.2024, 22:59

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

Наверное, приготовили ее на десерт.

Корда услышал, как в желудке у него кто-то громко заурчал, но, героически не обращая на звуки внимания, кивнул Коломбине, чтобы та продолжала.

- На первом этаже я больше никого не видела, поэтому отправилась наверх. И угадай, что я там нашла?

- Ты нашла Тико Хиггинса, - ответил Корда, сделав еще один глоток вина. - У него кончилось время, когда он что-то там делал?

ПЦП весело закувыркалась в воздухе.

- Точно! Сидит за столом, а перед ним - незаконченное письмо. Я воспользовалась своим длиннофокусным объективом, чтобы прочитать, что он там написал, и не разбудить его при этом. Бедняжка сообщает Мириам, что вернулся из своей поездки и обнаружил Аравию в состоянии стасиса. Поскольку он не смог ее найти, как ты думаешь, что он собирался сделать?

Корда постарался скрыть довольную усмешку.

- Он собирался покинуть Аравию и отыскать нас, а потом доставить сюда, чтобы мы включили время в его вс ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 390 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

С левой стороны расположилась другая фигура в рясе, но что-то в странных буграх и выпуклостях под ней наводило на мысль, что под официальным одеянием скрывается еще одно инопланетное существо. Справа от него стояло особое, массивное кресло. Корда не слишком удивился, когда Грн'скал отстегнул ранец с консервированным временем и занял его. Рептилия опустила свой лазер на стол, направив дуло прямо на пленника.

Однако Корда смотрел не на пятерых советников; во главе стола стоял контейнер, в котором находилось существо, которое не могло не быть Детером. Антигравитационный матовый футляр в зеленую крапинку не давал возможности разглядеть мозг, обитавший внутри. Из контейнера торчали разнообразные приспособления Одно из них держало записывающее устройство; в другом был зажат плоский информационный диск.

Жестом предложив обоим охранникам покинуть зал и встать за дверью, Грн'скал пустил второй диск по полированной поверхности стола.

- Возьмите, пожалуйста, лорд Дет ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 331 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Природа одарила Мило такими редкими способностями, что было видно сразу - он быстро обойдет большинство своих сокурсников и достигнет мастерства за полвека. Молодой человек был дисциплинирован и обладал огромным запасом самых необычных знаний, помогавших ему легко усваивать сложные законы сотворения миров.

Прошло пять лет после начала обучения - этого времени недостаточно даже для того, чтобы разобраться в основах; Мило ушел из Академии и пропал из виду. Поговаривали, что он встретил девушку, что она богата - точнее, богаты ее родители, - что у нее должен родиться ребенок и они с Мило сбежали, а ее родственники послали за влюбленными наемных убийц, так что юноше пришлось прятаться.

Не поверив в эти россказни - прежде всего потому, что Корда ни разу не видел, чтобы Мило обращал внимание на женщин, вел себя с ними вежливо, но не более того, - Корда решил организовать собственное расследование и попытался найти своего талантливого ученика, однако не смог обнаружить ни ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 322 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Это была «Эйдолон», которая, наконец, подплыла поближе, спустила лодку и подобрала меня. Все, кроме Лиги, уже считали меня погибшим вместе с матросом, которого смыло за борт еще в мае две недели назад. С того времени их отнесло еще дальше на юг, и только сегодня они поменяли курс и двинулись в этом направлении, потому что Лиги убедила Петерса, и они вдвоем уговорили капитана Гая поступить так.

Когда меня подняли на борт лодки, я увидел, что среди обломков, которые поддерживали меня на плаву, была доска с названием корабля, которое до сих пор было прикрыто моим пледом. Я попытался достать ее, но ее отнесло в сторону. Однако название мне удалось прочитать. Там было написано «Дискавери».

Меня отнесли в каюту, куда подали воду, бульон, хлеб и бренди. Я попросил Петерса найти мне чистую одежду в одном из сундуков и помочь мне снять то, что было на мне, и надеть смену. Капитан Гай был при этом и настоятельно советовал мне поспать, но я сказал ему, что так долго был без с ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 330 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Магнитный замок - я смогу...

Дверь негромко щелкнула и отошла в сторону. Их глазам предстал кабинет, обставленный традиционной офисной мебелью, - Корда далее заморгал. Посреди комнаты стоял письменный стол с удобным креслом, напротив него - два стула. У стены он заметил диван с длинным кофейным столиком, на котором были разбросаны журналы.

Стены комнаты украшали картины и скульптуры, почти все - бесценные подлинники. Однако, хотя Корда и был большим ценителем искусства, на этот раз он на них даже не взглянул. Его внимание было приковано к мускулистому молодому человеку, стоявшему у письменного стола.

Светлые волосы и серые глаза. Длинный нос и кустистые брови. В руках незнакомец держал нечто вроде пирамиды, состоящей из ярких разноцветных секций.

Когда дверь открылась, он поднял глаза, а потом перевел их на энергетический пистолет, лежащий на столе, но так и не взял его в руки. Молодой человек дождался, пока Корда войдет и дверь за ним закроется.< ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 413 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Экзотический наряд завершала сигара, зажатая между зубами, которые сделали бы честь любой лошади.

- Вот это да! - прошептала Коломбина, спрятав ПЦП за ухом у Корды.

Ему даже показалось, что Коломбина слегка испугалась, хотя ее собственное "тело" было гораздо больше, чем у Ал акры.

- Рене Корда? - осведомился Алакра, вынув сигару изо рта. - Удачи вам. Я надеюсь, вы получите удовольствие от проживания на Фортуне.

- Удача следует за вами, - вежливо ответил Корда. - Я полагаю, мне здесь понравится. Благодарю вас за то, что вы позволили продолжить расследование в вашей вселенной.

- Никаких проблем, - сказал Алакра. - По правде говоря, я не слишком обеспокоен. Моя система безопасности всегда начеку. И все же, если Терра хочет послать еще парочку специалистов, чтобы они присоединились к поискам злоумышленника, мне это только доставит удовольствие.

Корда сделал вдох и тут же пожалел об этом. Воняла сигара Алакры на редкость отвратительно ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 276 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Видения отдельных эпизодов указывали определенно: Элисон и его соперники пришли к заключению, что для них будет лучше объединить свои усилия, чем сражаться друг против друга. Мой предполагаемый благодетель был теперь в союзе с людьми, которых я по его указанию преследовал, объехав почти половину земного шара. Ван кемпелен тоже с ними здесь, в Арнгейме, будет превращать большее количество свинца в золото. Это скопление драгоценного металла должно быть передано Элисону в качестве платы за недвижимость, включая Арнгейм, а также драгоценные камни и некоторые другие предметы большой ценности. Немедленно после этого обе стороны по обоюдному согласию засвидетельствуют уничтожение аппарата для производства золота. Это предотвратит дальнейший выпуск драгоценного металла, понижение цен на него и обесценивание его нового запаса.

Далее.

Вокруг меня ликовали краски осени, когда я отвел взгляд от озера небесной голубизны, где меня посетило последнее видение. Это была картина уби ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 306 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Льда добавить?

- Пожалуйста, - сказал Арабу. Он раздумывал несколько минут, потягивая сок, а потом произнес одну загадочную фразу:

- Силиконовые чипы и электронное оборудование. - Он отодвинул стакан с соком. - Вы знакомы с праздником Кибердуши?

- Конечно, знакомы, - ответила Коломбина. Ее маленькое личико стало непривычно серьезным. - Это праздник, на котором отмечается уникальное интеллектуальное единение всех мыслящих машин. Я праздную его каждый год - а босс дарит мне цветы. Корда, слегка смутившись, пожал плечами:

- Ну, она леди - во всяком случае. Коломбина воспринимает себя именно так, а меня это вполне устраивает.

- На Аравии мы тоже отмечаем День Кибердуши, - продолжал Арабу. - Это одно из самых грандиозных событий в году. Так вот, во время последнего я пошел на прием к Чо Реди, очень талантливому андроиду-бухгалтеру, который ведет мои дела. Как вы догадываетесь, большинство гостей - учитывая личность хозяина и суть праздника - н ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 311 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Необходимость поддерживать темпоральное поле делает меня вполовину менее эффективной.

- Плохо, - нахмурившись, заявил Корда. - Мне казалось, я лучше справился с инсталляцией. Придется заняться стыковкой - чуть позже. Думаю, в данный момент нам не о чем беспокоиться. Как только сядем на Урб, можешь временно отключить звездную тягу.

- Отлично спланировано, - прокомментировала Коломбина. - Двигаясь на внутрисистемной тяге, мы доберемся до Урба за полчаса. Если хочешь, перекуси - времени у тебя сколько душе угодно.

- Слушаю и повинуюсь, - фыркнув, заявил Корда. - Я желаю фетуццин Альфредо и зеленый салат.

Появившись на топографической подушечке на камбузе. Коломбина с возмущением потрясла головой. Она снова нацепила на голову поварской колпак и сердито замахнулась на Корду крошечной деревянной ложкой:

- Ты должен следить за холестерином, Рене! Корда подошел к кухонному комбайну, собираясь его запрограммировать, но обнаружил, что Коломбина уже ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 280 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Она отпустила меня, отошла на несколько шагов. Вскоре я услышал скрип открывающейся двери где-то перед собой. Затем последовало полное молчание и, выждав несколько минут, я откашлялся. Она никак на это не отреагировала, тогда я наконец спросил:

- Все в порядке?

- Конечно, - сказала она. - Будьте терпеливы. Требуется время, чтобы установить контакт.

Не могу сказать, что она делала, хотя чувствовал шорох движений. Потом я почувствовал специфическое состояние, знакомое мне по вчерашнему вечеру. Я заметил слабую полоску света справа от меня. Конечно, там была дверь, соединяющая эту каюту с ее жилищем, которая неплотно прикрыта. Потом послышалось бормотание. Она говорила очень мягко.

- Давайте не будем тревожить беднягу сейчас, - сказал я. - Пусть он отдохнет. Я зайду попозднее.

- Нет, - ответила она. - Он в порядке. Просто ему требуется время, чтобы… собраться. Вот и все.

Тут раздался ужасный стон.

- И вообще, терпеть не мог ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 356 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 29 30 »