Суббота, 20.04.2024, 06:35

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

Во время пожара погибла не только сама Клиа Трифит, но и почти весь ее архив.

Представитель Дэвеню нахмурилась:

- Вы подозреваете, что ее убили?

- Вполне возможно. Особенно теперь, когда вы обнаружили, что "Карманы Бога" зарегистрировали на свое имя и другие вселенные. Может быть, Клиа Трифит построила часть из них. Она была весьма модным мастером.

- Складывается впечатление, что "Карманы Бога" заслуживают пристального внимания, - заметила Представитель Дэвеню.

- Могу ли я попросить вас, чтобы вы не начинали расследования? - попросил Корда. - По крайней мере до тех пор, пока я не проверю Урб и Аравию.

- Вы боитесь, что они могут вами заинтересоваться?

- Такой вариант нельзя исключать. - Корда пожал плечами. - Я прожил долгую жизнь. Мне хорошо известно, что люди, у которых есть тайны, имеют обыкновение их оберегать. Не стоит предупреждать неприятеля заранее о том, что он привлек к себе наше внимание. Дэвеню кивнула:

... Читать дальше »
Категория: Без рубрики | Просмотров: 335 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Одному мне уже надоело. Я достиг совершенства - так зачем же продолжать тренироваться?

Корда вяло кивнул. Откуда-то появился рой пчел, и они принялись его жалить. Господь, казалось, этого не замечал. Он протянул своему собеседнику бильярдный кий и кусочек мела. Кий был очень похож на окаменевшего удава, но мел ничем не отличался от обычного.

Всемогущий господь устанавливал шары в центре стола при помощи божественного триединства. Корда узнал Старую Терру, Марс и Юпитер, разглядел двойные светила Аравии и парочку небесных тел, которые ему были незнакомы, включая планету, по форме и окраске напоминающую пасхальное яйцо, и другую, похожую на ограненный рубин.

- Я разрешаю тебе разбить и сделать первый удар, - благородно предложил Всемогущий. - Если начну я, то тебе не удастся поиграть. Я же верх совершенства, не забыл?

- Не забыл, - ответил Корда, устанавливая ударный шар (он смахивал на ПЦП Коломбины). Ему очень хотелось удачно начать.

Когд ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 326 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Она повернулась к нему спиной. Еще мгновенье и она выставила босую ногу вперед. Еще одна стена упала, еще одна башня рухнула.

- Не надо, - закричал он, поднимаясь, чтобы остановить ее. - Прекрати! Пожалуйста, не надо!

- Нет! - сказала она, продвигаясь вперед, круша башни. - Нет.

Он схватил ее за плечо, но она вырвалась, продолжая пинать замок и наступать на него ногами.

- Пожалуйста… - повторил он.

- Эй, ты, оставь в покое замок бедного парня, - раздалось за их спинами.

Они обернулись, чтобы разглядеть фигуру, приближающуюся к ним из тумана.

- Кто ты? - спросили они почти одновременно.

- Эдгар, - ответил он.

- Но это мое имя, - сказал первый мальчик изумленно, в то время как незнакомец подошел ближе.

Когда незнакомец остановился, они оба застыли, разглядывая друг друга. Мальчики были похожи, как две капли воды. Волосы, глаза, цвет кожи, - сходство было абсолютным. Оно распространялось и на жест ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 310 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Несмотря на все попытки очистить его, знамя оставалось довольно грязным и потрепанным.

- Идет суровая битва! - воскликнул Корда, ему вдруг вспомнились старые фильмы о войне. - Воинов Форта необходимо поддержать, вдохнуть в их уставшие сердца веру в победу. Я не в состоянии преодолеть этот путь достаточно быстро, но, учитывая твои размеры...

- Больше можешь не говорить ничего, собрат по оружию, - прогремел робот. - Я отнесу знамя в Форт. А ты займи мое место и достойно неси службу!

- Да! - воскликнул Корда. Радость оттого, что ему не придется уничтожать этого металлического солдата, придала его голосу искренность. - Обещаю!

Робот сошел с пьедестала. Корда сделал несколько шагов, чтобы робот как можно дольше находился в темпоральном поле и успел отойти в сторону, - ведь через несколько секунд он попадет в стасис и замрет на месте. Однако все получилось совсем иначе.

В воздухе сверкнул бело-желтый луч и ударил прямо в блестящие доспехи на гр ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 355 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

- Такое решение означало смерть для меня и бабушки Долби. Туннели, в которых мы прятались, находились как раз в районе, богатом металлами. Когда нас обожгло первыми тепловыми лучами, бабушка поняла, что пираты намереваются сделать, и мы бросились к нашей машине. Целую неделю нам пришлось скрываться на дне океана.

У нас была только машина и то, что бабушка успела собрать. Выжить, имея самый минимум необходимого, не очень-то просто. Бабушка давала мне какие-то порошки из аптечки, и я постоянно спал - таким образом я потреблял меньше воздуха и не понимал, что, по всей видимости, скоро умру от голода. Себе она такой роскоши позволить не могла.

Импланты, вживленные ей во время службы в отряде коммандос, по-прежнему были на месте, и она их реактивировала, хотя в ее возрасте соответствовать их требованиям было практически невозможно. Однако благодаря им бабушка находила для нас пищу, а когда пираты в конце концов улетели, ее опыт помог нам остаться в живых. Я считаю, что ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 329 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Вот так мы и катили тележку, везущую наши тленные и нетленные пожитки вверх и вниз по улицам Санта Крус, когда два человека неверной походкой перешли нам дорогу, направляясь на северо-восток, один из них был одет по-шутовски пестро.

Я хотел было окликнуть их, но почувствовал руку Петерса на своем плече.

- Они пьяны, - сказал он.

- Как?

- Вспомните тех, в погребе.

- Но это могут быть и представители нормальных людей.

- Давайте просто последуем за ними, не подходя слишком близко.

- Я думаю, так будет лучше, - сказала Лиги.

Итак, мы перешли на шаг, который позволял нам незаметно идти за этими людьми на порядочном расстоянии, время от времени улавливая обрывки их разговора. Сначала они немного попетляли, но потом, очевидно протрезвев, правильно нашли свою дверь. Я услышал, что одного из них, в шутовском одеянии, зовут Фортунато, а другого - Монтрезор.

Последний раз или два оглянулся, но я не могу сказать, в ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 364 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Потом он ушел, снова оставив меня одного, наедине с моей жаждой. Я перевел свое внимание на высокий потолок, где увидел изображение Сатурна, пожирающего своих детей. В одной руке он держал маятник вместо традиционного скипетра. На мгновение мне показалось, что этот институт слегка колебался, выполняя еле заметные движения. Потом я был потревожен какой-то возней рядом со мной.

Крыса - маленький дьявол с глазами-бусинками - появилась на краю ямы, из которой доносились звуки, свидетельствующие о наличии других ее сородичей. Она подняла нос и задергала им, синхронно двигая усами. Вскоре другая, более крупная особь появилась вслед за первой. Шум возни не прекращался, и первая исчезла под моим подносом, в то время как вторая начала принюхиваться. Еще две вскарабкались на край ямы, потом еще одна. И еще… к этому времени первая обнаружила тарелку, которая носила следы моей недавней трапезы.

Мне не нравилось, что животное так близко подошло ко мне - не по какой-то другой пр ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 319 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Прочный металлический стержень послушно изменил форму, превратившись в приборчик размером в восемь дюймов, украшенный гравировкой - стилизованное изображение рубашки колоды карт.

Корда приложил приборчик к автомату, почувствовал поток энергии и бросил в щель фишку.

Вспыхнули неоновые кольца, заметались, точно Сатурн решил сплясать хулу Зазвенели колокольчики, послышалась божественная музыка, и из щели автомата высыпалась целая куча монет. Корда наклонился, чтобы подставить ведерко, иначе они все разлетелись бы по полу, и одновременно засунул свой приборчик обратно в футляр.

- Ну, довольна, Би?

- Ужасно забавно, босс, - ответил компьютер, - но я получила недостаточно данных для того, чтобы сделать надежные выводы. Давай еще раз!

- Не нравится мне эта идея, - произнес Корда. - Стороны Света на посту охраны заинтересовались тем, что у нас тут происходит.

Коломбина приблизила ПЦП к самому его лицу. Корда не сомневался, что, если бы у ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 388 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

- Вы в курсе ситуации?

Ирландец подмигнул:

- Ну, я знаю ровно столько, сколько мне полагается, но держу пари, что вы намерены разобраться с парнем, чей корабль мы держим под охраной в четвертом ангаре. Отличное судно с прекрасными линиями - и весьма устрашающего вида. Готов спорить, что оно в состоянии развить огромную скорость.

- Я бы хотел взглянуть на него после разговора с Алакрой, - сказал Корда.

- Если Алакра позволит, то я и подавно возражать не стану. - Ирландец таинственно рассмеялся, его слова прозвучали как-то уж чересчур загадочно. - Хотя подозреваю, что этот корабль голыми руками не возьмешь - его придется сначала уговорить.

Корда хотел задать еще несколько вопросов, но снаружи донеслись необычные звуки, напоминающие цокот копыт хорошо выдрессированной лошади. Затем в дверном проеме показалась высокая фигура.

Это была женщина по меньшей мере семи футов ростом, от которой веяло непреклонной силой. Каштановые волосы ст ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 372 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Детер прекрасно знал, что Двистор соблюдает древние традиции рабов, - всякий, кто преломил в твоем доме хлеб и соль или выпил воды, может рассчитывать на защиту; позднее это правило распространилось на любую пищу и питье.

Двистор не знал, распространяется ли оно на машинное масло или дизельное топливо, но ему не хотелось обсуждать подобные вопросы с Детером. Его вполне устраивало, чтобы их союз оставался в том виде, каким был в последние пятьдесят стандартных лет.

- Рене Корда вмешался в наши планы - за это, естественно, он должен умереть, но для решения таких проблем я не нуждаюсь в твоих советах, мой металлический союзник. Переходи прямо к делу.

Детер кончиком одного из своих манипуляторов нарисовал на песке нечто напоминающее круговую диаграмму.

- Предупреждать Алакру о том, что произошло? - спросил он, и в его голосе послышались визгливые нотки. - Входит ли это в условия нашего договора о ненападении и взаимной защите?

- Я считаю, что ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 343 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 29 30 »