Понедельник, 29.04.2024, 02:04

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

Он решил не говорить Мириам, что чуть не лишился запаса своего бесценного оружия, когда бросился к ней на выручку. - Я же не знал, сколько зверей мы встретим. Давайте я пойду вперед и разберусь с охранником. А вы будете прикрывать тылы.

Кеттера, сидящего на цепи, оказалось совсем не трудно уговорить съесть немножко пирожков, но упал он так, что частично загородил своим телом проход в туннель. И хотя Тико удалось успокоить Мириам и она теперь уже не испытывала того ужаса, который сковал ее, когда она увидела зверя, девушка категорически отказалась перелезать через его тушу. Поскольку сдвинуть кеттера с места было невозможно - он был слишком тяжелым, - Мириам легла на ковер-самолет и пронеслась на нем под самой притолокой. Корда и Тико перебрались через зверя, а ПЦП, естественно, просто над ним пролетела.

Они прошли по узкому коридору и вскоре попали в пещеру, освещенную сиянием поющих кристаллов. Почти всю ее занимало огромное озеро с совершенно неподвижной водой те ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 353 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Солдаты отказались впустить нас, они также отказались спросить принца, не хочет ли он нас впустить.

- И вот, - продолжал я, - теперь мы вынуждены продать этот контейнер с прекрасными винами за еду и кров, где мы могли бы остановиться. Все это изначально предназначалось Просперо, но люди, доставившие это, бросили все и сбежали из страха перед Красной Смертью.

- Конечно, - пробормотал он, шире открывая дверь и не отводя взгляда от ящика. - Не могли бы вы внести его?

При этих его словах мы все одновременно двинулись вперед. Широко раскрыв глаза, он поднял руку.

- Нет, - сказал он. - Обезьяна и птица должны остаться.

- Их нельзя оставить без присмотра, - сказал я.

- Тогда пусть леди составит он компанию, а вы внесете ящик, - предложил он. - К сожалению, не могу предложить вам помощь, так как мои слуги тоже сбежали.

- Но одно дело чрезвычайной важности вынуждает меня оставаться, - добавил он шепотом.

Неожиданно позад ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 329 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Что это за сила и где она находится, с помощью которой наши враги могли таким образом перемещать По, Энни и меня из одного мира в другой? Как велика сила Лиги? И самое главное для меня, - почему мои встречи с По и Энни, которые были случайными на протяжении всей моей жизни, вдруг изменили свой характер, частоту и интенсивность? С самого начала не понимая их механизма, я хотел разгадать эти новые черты. Взять хотя бы последний случай, когда я повис на снастях. Он озадачил меня больше всех. В наших встречах мы всегда были одного возраста. Неужели само время управляло манипуляциями? А если так, почему это происходило с нами так неожиданно?

И когда все уже как-будто стало проясняться, я уснул. А когда проснулся, то не мог вспомнить ответов. Корабельная рында разбудила меня. И так, как я не был уверен, сколько раз она прозвонила, я вышел выяснить это.

Около кают-компании я встретил Дика Петерса, курившего сигару. То и дело Эмерсон, который примостился в тени, выскакивал ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 366 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Я почувствовал, как что-то шевельнулось у меня в руках, потом земля заходила под ногами, плечи словно опутали веревками, а языки белого пламени касались меня наяву.

- Энни!

Я словно бы услышал начало ответа, но это оказался всего лишь крик птицы. Впрочем, это мог быть и удар грома, знаменовавший собой коренные перемены. Мгновенно пламя оказалось полотнищем паруса, полоскавшегося на ветру, то, что трепетало у меня в руках, было канатом, ведущим к ближайшей мачте. Ноги мои стояли на другом канате, который вибрировал подо мной, послушный качке судна. От высоты, на которой я оказался, мне стало не по себе, и рука моя еще сильнее вцепилась в канат. Я всегда побаивался высоты, и оказавшись в это ветреное, возможно предгрозовое, утро в таком положении, я основательно встревожился.

Кудахчущий звук привлек мое внимание, и я посмотрел налево. Эмерсон свесился ко мне, уцепившись за мачту, вытянул лапу и взял меня за руку. Доверившись силе зверя и доброте его намерени ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 376 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Тем самым они избавили от страшного гнева шейха религиозных деятелей, которым пришлось бы зарегистрировать их союз.

Корда вывел "Коломбину" из карманной вселенной, а потом воспользовался своими капитанскими полномочиями и обвенчал Мириам и Тико. Жених и невеста решили устроить медовый месяц, когда Корда покончит со стасисом в Аравии. И предложили ему свою помощь.

И хотя Корда не хотел, чтобы гражданские лица путались у него под ногами, он прекрасно понимал, что нуждается в их советах. Капитан взял курс туда, где можно было заправить "Коломбину", а потом - когда со стола были убраны остатки свадебного завтрака - налил себе чашку кофе и погрузился в раздумья.

- 'Расскажите мне, что вам известно о шейхе Двисторе, - попросил он своих аравийских союзников. - Все, что придет в голову, любые, самые незначительные детали могут оказаться полезными. Вдруг я догадаюсь, как и где он спрятал ключ от Аравии.

- А какое это имеет значение? - спросила Коломбина. П ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 349 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Они не ждали от тебя подобных штучек.

Он вытащил определитель направления и сориентировался. ПЦП тем временем отправилась проверять, имеются ли в коридоре следящие камеры.

- Шагай побыстрее, босс, - сказала Коломбина. - Как только отойдем подальше от двери, увидишь, что мистер Кристо оказал нам услугу.

Корда послушался, спустился вниз по лестнице, а потом прополз сквозь служебный ход и попал в коридор, высота которого едва превышала его рост. Теперь он мог идти быстрее.

- Ну и за что я должен быть благодарен этому ублюдку? - спросил он, когда вероятность встречи с охранниками существенно уменьшилась.

- Он хорошо подготовился к выполнению своей задачи, - ответила Коломбина. - Камерам скармливается фальшивая информация. Даже если Стороны Света что-нибудь заметят, они уже ничего не сумеют сделать. Его защитные системы выведут камеры из строя.

- Вероятно, диверсант рассчитывал таким образом выиграть время, - сказал Корда.

Он ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 396 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

У мужчин были такие широкополые шляпы, что, даже находясь совсем рядом, Корда не мог разглядеть их лиц. Они сидели совершенно спокойно, сложив перед собой руки. И хотя на столе стояли кружки с пивом, никто не пил.

Корде стало не по себе.

- Какова первая ставка? - спросил он у сдающего.

- Пять кредитов, - ответил тот. - Мы играем в покер с пятью картами, никаких глупостей, никаких особых правил, кроме одного.

- И какого же? - поинтересовался Корда, пытаясь разговаривать таким же грубоватым голосом.

- Игры с вероятностью запрещены, - ответил сдающий. - Наказание - смерть через повешение, если нам будет не лень искать веревку. Тогда мы тебя застрелим. Понял?

Корда с трудом сглотнул, потому что сразу вспомнил о том, что его УИ имеет вероятностный драйвер. Он надеялся, что его не прикончат за владение этим прибором.

Рене вставил кредитную карточку в старомодный считыватель, стоявший посередине стола, и оттуда выскочила фишка. ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 381 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

- Я нахожусь на службе у адвокатов, которые распоряжаются наследством усопшей.

Тут Корда сообразил. Он разговаривал не с человеком, а с андроидом. Поэтому и звонить Клиа Трифит можно было и днем и ночью.

Корда позволил себе выглядеть слегка удивленным:

- Умерла? Как это произошло?

Андроид неловко наклонил голову: вполне возможно, пропускал вопрос через специальную программу, прежде чем дать ответ. Такого рода устройства значительно менее умны, чем многоцелевые компьютерные программы вроде Коломбины.

- Клиа Трифит умерла в результате пожара в здании, где располагался ее офис. Корда нахмурился:

- Это был несчастный случай или поджог? Андроид снова склонил голову:

- Официально считается, что пожар был случайным. Здание довольно старое, противопожарная защита не в лучшем состоянии. Однако возникли вопросы, поскольку пожар начался одновременно на нескольких этажах, между которыми находился офис Клиа Трифит.

- И архив ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 434 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Но она была совсем рядом, и потому ее собственное консервированное время позволяло гигантскому пауку двигаться.

Как и у дома Тико, Слайв захватил Мириам лапами, а потом с хрустом впился в ее руку, напоив ядом тело девушки. Она тут же потеряла сознание.

Слайв швырнул свою жертву на пол, но остался стоять на месте, словно злобный пес. При этом он угрожающе размахивал передними конечностями, рассчитывая подманить Тико.

- Ну, иди сюда, юный муж, присоединись к своей супруге, вы будете вместе бродить по коридорам безумия, - шипел тарантул. - Если поспешишь, может быть, догонишь ее.

С залитым слезами лицом Тико медленно, словно во сне, направился к белому тарантулу и своей умирающей Мириам. Его стоны почти заглушали голос повисшей у плеча ПЦП:

- Параметры изменены. Решение найдено.

Для Тико время остановилось. Темпоральное поле Мириам, лежащей у ног Слайва, отключилось. Паук не шевелился.

Коломбина оглядела комнату. Несколько ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 337 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Великолепным, точным движением ноги выбил из руки стоящей рядом с ним Стороны Света оружие, затем развернулся и сильным ударом по голове вырубил охранницу.

- Та, что осталась, только что вошла в контакт с Югом и Востоком, - доложила Коломбина.

Корда кивнул, зная, что именно по этой причине Мило не стал выводить из строя обеих, еще когда находился в укрытии.

Коломбина разбила картинку на экране таким образом, чтобы Корда мог видеть и то, что происходит рядом с его собственным кораблем. Юг приказала своему отряду отправляться к "Сорокопуту". Рене положил руку на коммуникатор, зная, что она с ним сейчас свяжется.

- Корда, диверсант пытается попасть на корабль, - четко доложила Юг. - Мы собираемся ему помешать. Если врагу удастся проскочить мимо нас...

- Я готов, - перебил он ее. - Удачи.

Когда Стороны Света умчались, из укрытия выскочили Арабу и Саймин. Они держались за руки, хотя Корде показалось, что Арабу не нуждается в помощи. ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 328 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 29 30 »