Пятница, 29.03.2024, 10:50

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

Мы с Петерсом в рекордное время спустили лодку и подплыли к нему. Буквально в течение минуты с тех пор, как баллон коснулся воды, мы были рядом. Человек говорил немного по-английски и немного по-французски. Он едва сумел объяснить нам, что он - Ганс Поль из Роттердама, после чего Петерс признался, что может говорить на «уличном» голландском, который освоил, выполняя поручения мистера Элисона в Нидерландах. Заручившись согласием обеих сторон, мы решили, что, если Петерс будет переводить, это ускорит переговоры.

Воздухоплаватель объяснил, что он начал свое путешествие несколько недель назад в Роттердаме. Он утверждал, что его вынесло из Европы воздушными потоками невероятной силы.

Капитан Гай, Лиги и команда были на палубе. Баллон еще был частично надут, и его владелец ужасно боялся его потерять. Капитан дал указание медленно и осторожно отбуксировать воздушный шар и поднять на палубу вместе с гондолой, в которой находилось какое-то загадочное оборудование.

... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 316 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

В некоторых местах вооружение было ультрасовременным, в других воины шли в бой с мечами и щитами.

- Би, - задумчиво проговорил Корда, - у меня возникло весьма своеобразное предположение насчет этой планеты. Оно тебя удивит.

- Попробуй поделись со мной, - заявила Коломбина., - У меня у самой странные вкусы - ты же мне нравишься, не так ли?

Корда решил не обращать внимания на последнее замечание.

- Сначала я решил, что мы попали на планету в самый разгар всеобщей войны, но смешение технологий и разная форма солдат делает это, естественное на первый взгляд, предположение бессмысленным.

- Да?

- Что, если этот мир - одна большая стратегическая игра?

- Твоя гипотеза полностью соответствует всем имеющимся у нас сведениям, - с сомнением в голосе проговорила Коломбина, - но кто станет развлекаться таким безумным образом?

- А я разве утверждал, что человек, который все это придумал, в своем уме? - отпарировал Корда. - Бог ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 322 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

НАШИ КОМНАТЫ БУДУТ В "ЧЕРНОЙ ПИРАМИДЕ"..

- Наши комнаты? - Корда удивленно приподнял брови.

Изображение на голоподушечке захихикало:

- Ну, солнце мое! Я и не знала, что ты так хорошо ко мне относишься! Конечно, я согласна жить в той же комнате, что и ты.

Корда вздохнул, сообразив, в какое положение сам себя втравил. Вот и конец романтическому флирту, на который он рассчитывал, направляясь на Фортуну. Коломбина начнет обижаться, а если учесть, что диверсант все еще гулял на свободе. Корда нуждался в ее полном сотрудничестве.

- Расскажи нам о Фортуне, - попросила Мириам, когда он ушел из рубки управления и встретился со своими пассажирами в кают-компании. - Я знаю, что это целая вселенная, где все посвящено игре, но не представляю, с чем там можно столкнуться.

Арабу поторопился разъяснить Корде смысл ее вопроса. Их беспокоило, что создатель вселенных посчитает жителей Аравии недостаточно космополитичными.

- На Аравии играю ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 357 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Теперь казалось бесполезным думать о том, почему префект полиции не сделал то, что, как предполагалось, должен был сделать. Мы решили выждать какое-то время, а потом отправиться назад, в то место, которое мы покинули так внезапно, и посмотреть, нельзя ли что-нибудь разузнать. Между тем, Петерс оторвал большой кусок табачной жвачки от плитки, которая была у него с собой, изумляя меня своей способностью плевать за дверь, - а расстояние от того места, где мы сидели, было порядочным - когда она открывалась, не задев ни разу того, кто входил или выходил. Я, в свою очередь, на спор перепил четырех местных пьяниц, для чего мне потребовалось чуть меньше двух обычных стаканов вина. Наши номера вызвали всеобщее веселье среди других посетителей на протяжении двух часов, проведенных нами в заведении.

Где-то били часы. Мы слышали этот звук уже в третий раз с момента нашего появления. Заплатив по счету, мы вышли. За время нашего кратковременного пребывания в помещении ночь стала значител ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 298 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

- Если не считать твоей ставки на нашего бородатого влюбленного...

Тико схватил Мириам за руку:

- Я не объект игры! Я надежен, как двойное солнце, постоянен, как...

- Время? - язвительно вставила Коломбина. Тико засмеялся:

- Ты слишком быстро соображаешь, чтобы с тобой спорить, бесенок.

Корда продолжал свою лекцию:

- Мириам, человек играет вовсе не потому, что рассчитывает на особенно выгодную ставку. Он просто верит, что удача на его стороне. На Фортуне даже приветствуют друг друга именно так: "Удачи тебе!" - или еще что-нибудь в таком же роде. Госпожа Удача - их богиня.

- Да защитит нас Аллах! - воскликнул Тико. Корда перевернул несколько страниц на экране.

- Я уверен, что Аллах именно так и поступит, Тико, но нам всем не помешает выучить главные законы Фортуны. Существует две основные посылки, остальное является следствием.

- Первая, - прочитала Мириам вслух, - "любая ставка есть ставка, и относиться ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 387 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Алакра, видимо, раздражал главарей, но они не рассматривали его в качестве серьезной угрозы своему благополучию.

Мило подтолкнул блокнот-экран на середину стола:

- Мне все-таки удалось узнать кое-что о местонахождении четвертой вселенной. Я надеюсь, что ключи от Вердри, Кабала и Джунгена помогут нам получить недостающие данные и найти Дайс.

- Пока все идет нормально, - сказал Корда. - Давай сверим то, что ты выяснил, с теми сведениями, что дала мне Представитель Регионального правительства Терры. А потом обсудим нашу следующую цель.

На стене камбуза загорелся экран, а рядом на голоподушечке возникла Коломбина. На этот раз фигурка красовалась в длинном академическом одеянии желто-розового цвета, на голове у нее под каким-то немыслимым углом сидела шапочка с плоским верхом - казалось, вот-вот она соскользнет с роскошной копны светлых волос.

Коломбина ткнула в экран длинной тонкой указкой:

- Класс, прошу внимания...

Неожида ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 344 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Поверь, я знаю, чем это может обернуться.

- Ты ни разу не упомянула Грисуолда, - сказал я. - Что с ним?

- Я думаю, он уехал назад в Америку.

- Зачем?

- Я не знаю.

Какое-то время мы шли молча. Потом я сказал:

- Лиги говорила, что Грисуолд не просто алхимик и месмерист. Она предполагает, что он, своего рода, колдун.

- Возможно, - сказала она. - Да, это, пожалуй… объяснило бы многое. В нем есть что-то темное и загадочное.

- Тогда я настаиваю, что мы должны бежать, - сказал я. - Мне кажется, не имеет решающего значения, сможет ли здесь и сейчас Ван Кемпелен договорится с Темплтоном и Гудфелло. Главное, когда к делу подключится Грисуолд, они смогут осуществить все, что захотят. Я предлагаю сейчас уйти со сцены и нарушить их планы позднее, в Америке. Элисон, возможно, смог бы тогда нанять охрану, чтобы проводить нас потом домой.

Она покачала головой.

- Мы не знаем, почему уехал Грисуолд, - сказала он ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 378 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Быстро поднявшись из подвала, мы обошли весь дом. В то время как никаких признаков Монтрезора не было, Лиги в ответ на мои призывы вышла из верхних комнат. Грин примостился на ее плече.

- Перри, на фиг! На фиг, Перри! - приветствовала меня птица.

- Все в порядке, Лиги? - спросил я.

- Да.

- А Вальдемар?

- Как всегда.

- Где Монтрезор?

- Ушел, - ответила она.

- У меня такое чувство, что нам следует сделать то же.

- Да, я упаковала некоторые вещи.

- Я принесу багаж.

- Он уже внизу.

- Вы знали, что мы придем?

- Я послала Фортунато за вами.

- Почему?

- Пришло время.

- Как мы поедем?

- Есть повозка, - ответила она, - за конюшней на заднем дворе.

- Тогда, я думаю, нам следует собраться и направиться к границе.

- Нет, - ответила она, - до Барселоны, а там - морем. «Эйдолон» должна ожидать нас там.

- Как все это уст ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 290 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Дальше последовали звуки, напоминающие шипение открываемых бутылок с шампанским.

- Ну, будет тебе, Грин. Прекрати, - уговаривал Дупин.

- Кар-р, - повторила птица и продолжила это такими ругательствами, какие я редко слышал за все годы службы в армии, разве что из уст одного погонщика мулов из Арканзаса, который в тот день жаловался на непрестанный сильный зуд в области заднего прохода.

- Прекрати, - сказал Дупин.

- Je m'en fiche, - сказал ворон.

Наш хозяин прошел вперед, указывая нам на красивые и неудобные кресла с цветочным рисунком золота с розовым, потом предложил шерри.

- Я немного пишу стихи, - признался он, - и мне даже забавно научить птицу произносить некоторые строчки. Однако, предыдущий хозяин, очевидно, не был так осторожен, и птица попала под дурное влияние.

Я воздержался от вопроса, касающегося прежнего места жительства Грина.

- Но он был опытным оратором и недорого мне обошелся, - закончил он. - А ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 386 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Бабушка не собиралась обращаться за помощью к Региональному правительству Терры, ибо по собственному опыту знала: те, кто организовал налет, нередко платят служащим взятки за то, чтобы те либо спустили расследование на тормозах, либо передали им интересующую их информацию.

- Насколько я помню, - нахмурившись, перебил его Корда, - после Уничтожения Пасквы Региональное правительство Терры предприняло крутые меры против пиратов, и с тех пор им так и не удалось оправиться.

- У бабушки были свои идеи насчет этих крутых мер. - Мило замолчал и принялся вертеть в руках бокал. - Когда она не сумела собственными силами обнаружить подонков, бабушка подружилась кое с

кем из членов правительственного отряда, занимающегося очисткой пиратских баз. И от них ей удалось узнать, что рейды основываются на внутренней информации.

Коломбина моментально сообразила, что это значит.

- Ты хочешь сказать, что кто-то совершенно сознательно подставлял пиратов? Интерес ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 338 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 29 30 »