Пятница, 29.03.2024, 16:15

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

Послышался тихий рокот, по которому каждый, кто хоть раз имел дело с космическими кораблями, сразу догадается, что начали прогреваться двигатели взлета.

Стороны Света, вне всякого сомнения, этот звук узнали. Впервые на их лицах Корда увидел выражение, отличное от скуки. Охранницы попятились от корабля.

Та, что стояла вдалеке, справа, что-то промолвила в микрофон, вшитый в воротник формы, - очевидно, их бабочки имели не только декоративное назначение, а еще и обладали достаточной мощностью, позволявшей звуковому сигналу пробиться сквозь густую застройку на Фортуне.

- Юг только что сообщила своим приятельницам у корабля Мило о том, чем я тут занимаюсь, - весело доложила Коломбина. - Она озадачена. К ней спешит подкрепление, хотят проверить, что происходит.

- Пришла моя очередь, - сказал Корда. - Не забудь, что ты должна сделать.

- Я уже этим занимаюсь, босс, - ответил компьютер.

Рене вышел из своего укрытия и направился прямо к "Ко ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 362 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

ЕСЛИ БЫ Я НАЧАЛА ПОИСКИ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ, А НЕ С ЛЕВОЙ, ТО ОБНАРУЖИЛА БЫ ЕГО СРАЗУ".

У Коломбины был такой несчастный голос, что Корде захотелось подбодрить ее. Но сейчас он не мог этого сделать.

- Отличная работа, - беззвучно похвалил он. - Опустись ниже уровня стола, чтобы тебя никто не видел, и посмотри, сможешь ли ты снять с меня наручники. Постарайся, чтобы тебя не заметили.

"ЛАДНО, СОЛНЦЕ МОЕ", - ответила Коломбина и начала снижаться, прячась за телом Корда, который вдруг заговорил очень громко, демонстративно игнорируя речь Маркуса:

- Эй, Грн'скал, боюсь, у Маркуса возникнут проблемы по всем обвинениям, кроме твоего. Я еще никогда не встречал такого паршивого оратора.

Прищурив глаза, Корда наблюдал за контейнером Детера. Тот потемнел, когда мозг вернулся обратно, а потом опять посветлел - Детер перенесся в тело Грн'скала.

Коломбина обратила внимание Корды на некую странность - и он был ей за это признателен. Без подсказки ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 311 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Он помог мне выбраться из песчаной бури, но пришлось ему кое-что пообещать.

Рене помолчал, надеясь, что Коломбина не выдержит и начнет задавать вопросы. Однако тишина так и не была нарушена.

- Я взял Мириам с собой и поклялся сделать все возможное, чтобы она воссоединилась со своим возлюбленным, а потом вышла за него замуж. Нужно торопиться, потому что на Мириам положил глаз могущественный человек, и, если она не станет женой юноши, которого любит, ее заберут в гарем.

Корде показалось, что он услышал негромкое восклицание - или кто-то затаил дыхание?

- Би, я же должен был договориться с Арабу! Не мог же я оставаться в самом сердце бури, дожидаясь, когда кончится консервированное время. Впрочем, буду с тобой честен. Проблема Мириам тронула меня - я не хотел бы попасть в плен, в особенности теперь, когда мое сердце больше мне не принадлежит.

Корда прикусил губу. Не перестарался ли он? Обычно Коломбина всегда покупалась на подобные слова. Он ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 341 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Казалось, он немного расслабился, словно был уверен в том, что Корда его выслушает.

- А если я расскажу вам то; что не известно никому другому, - какой-нибудь эпизод из нашего с вами опыта, вспомню о событии, не записанном в биографиях великого Рене Корды?

Корда кивнул. Мило всегда любил немного подразнить своего учителя по поводу прошлых заслуг и славы лучшего среди людей создателя вселенных. Впервые он подумал, что, вполне возможно, Мило уже тогда понимал - Рене Корда намеревается свернуть свою деятельность и в скором времени уйти на покой. Может быть, ядовитые шутки были направлены на то, чтобы расшевелить его, заставить снова захотеть работать, отказаться от слишком удобной и безмятежной жизни?

- Продолжай, Мило, - сказал он, изо всех сил стараясь скрыть свои мысли и чувствуя, что начинает испытывать расположение к молодому человеку.

- Когда я учился в вашей группе - после того, как отпали все тупицы, - начал Мило, - у нас была девушка. Бойкая ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 384 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Я поднял руки к глазам и сильно потер их ладошками.

- Я, кажется, припоминаю, что читал об этом в журнале довольно давно, - сказал я ему. - Автора, по-моему, звали Рейнольдс.

- Да, - сказал капитан Гай. - Я тоже видел эту статью. Поскольку ответственность за судно и за всех, кто находится на его борту, лежит на мне, мистер Элисон рекомендовал мне в трудных ситуациях советоваться с вами. Другими словами, сэр, каково ваше мнение относительно нашего дальнейшего плана действий?

- Боже! - воскликнул я. - Это похоже на игру в жмурки!

- В таком случае, скажите мне, что вы видите с завязанными глазами, - настаивал он.

- Хорошо, - ответил я. - Не имеет значения, вправду ли земля - это полость или что-то другое - является причиной нашего ускорения, главное, что в конце этого пути мы разобьемся. Поэтому я считаю, что прежде всего нам следует изменить направление движения.

Я пошарил в карманах брюк, нашел испанскую монетку, подкинул ее.

... Читать дальше »
Категория: Без рубрики | Просмотров: 395 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Личные корабли Алакры снабжены темпоральным полем, но мы не смогли установить контакт с Трэксом и не знаем, где он находится.

Юг повернулась к двоим из своих подчиненных:

- Северо-восток и Северо-запад, найдите Ирландца, а затем отправляйтесь к центральной панели управления, ваше темпоральное поле может понадобиться, чтобы активировать ворота ангара.

Северо-восток бодро отсалютовала своему командиру. Казалось, Северо-запад собирается что-то возразить, но тут в коридоре появились Стороны Света, которых вызвали с поста у корабля Мило. Видя, что Юг не останется одна с чужаком и его весьма непредсказуемым кораблем, Северо-запад тоже вытянулась по стойке "смирно", отсалютовала и поспешила за Северо-востоком.

- Сколько их там сейчас с Мило? - спросил Корда у Коломбины.

"ДВЕ, - послышался быстрый ответ. - ОН С НИМИ РАЗБЕРЕТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ".

- Напомни ему, что нужно подождать, пока для нас не откроют ворота ангара, - проговорил Корда.

... Читать дальше »
Категория: Без рубрики | Просмотров: 416 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

А как зовут ее дружка?

- Тико Хиггинс.

- Мне следовало и самому догадаться! Я познакомился с Тико на Урбе, - объяснил Корда, - при очень необычных обстоятельствах. Он рассказал мне, что работает на Двистора с Аравии.

- Правильно, - подтвердил Арабу. - Двистор с Аравии, шейх нашей вселенной, является соперником Тико и хочет заполучить Мириам в свой гарем.

- Ой-ой-ой, - присвистнул Корда, в желудке которого неожиданно образовалась противная пустота. - И во что это я впутался?

Глава 8

Мириам оказалась стройной, как стебель лилии, и грациозной, как газель. Ее большие глаза и длинные, густые волосы были черными, как ночь. Когда пухлые губы, словно созданные для поцелуев, улыбнулись ему, Рене Корда обнаружил, что готов влюбиться в дочь Арабу.

- Я Мириам, дочь Арабу, - представилась девушка и грациозно протянула ему руку. - Буду навеки вам благодарна, если вы поможете найти моего любимого Тико и спасете от похотливого Двистора. ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 385 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

За день до прибытия в Толедо мы услышали стук, который доносился сверху. В это время Эмерсон спал, свернувшись калачиком в ногах у Петерса (это часто с ним случалось в последние дни благодаря помощи потусторонних сил). Мы решили, что это возничий дает нам сигнал. Петерс выглянул и спросил, в чем дело, но тот отрицательно покачал головой.

Стук раздался снова, Лиги повернулась ко мне и стала внимательно смотреть:

- Ведь вы не занимаетесь месмеризмом, не так ли? - спросила она.

- Я? Нет. И уже давно, ответил я.

- Я чувствую что-то странное, - сказала она тогда. Потом она стала выглядывать из окна, наблюдая за возничим. Повозка замедлила ход.

- Что это? - спросил я.

- Что-то необычное, - сказала она.

Мы сделали остановку под большим деревом. Она приказала, чтобы винный контейнер с Вальдемаром отвязали и опустили на землю. Потом она посоветовала возничему вместе с помощником отдохнуть где-нибудь за холмом. Петерс предпочел пр ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 366 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Вскоре я услышал звук опустившейся цепочки, и дверь открылась. Передо мной предстал крупный мужчина ростом более шести футов и широкий в обхвате. На нем был темно-зеленый с черным халат поверх незастегнутой белой рубашки и брюки. Светлая опушка - вот и все, что осталось от его волос, глаза были ярко голубые.

- Мистер Перри! - воскликнул он. - Не могу сказать, что я рад видеть вас в добром здоровье!

- Выходит, это вам я должен быть благодарен за это, сэр.

- А мы вам сердечно рады. Проходите, проходите!

Я вошел. Петерс, рядом со мной, слегка кивнул, Элисон ответил и удалился.

- Прошу садиться, - сказал великан. - Вы голодны?

Я вспомнил ужин из куропаток, которым слуга Леграна, Юпитер, угощал меня всего два часа назад.

- Спасибо, я сыт.

- Тогда, что-нибудь выпьете?

- Не смею возражать против этого.

Он ушел в кабинет, откуда вернулся с пузатым графином с красной жидкостью и парой низких бокалов. Он ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 401 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

А нам никак не удается убедить их в том, что наши способности не выходят за пределы особых законов физики, по которым существует наша вселенная - Значит, физические законы, действующие на Аравии, допускают волшебство, - подытожил Корда, радуясь тому, что импульсивное желание спасти жизнь этому человеку уже приносит свои плоды.

- Верно, - подтвердил Хиггинс. - Наше волшебство не имеет ничего общего с вычурной, цветастой магией каббалы. Оно проявляется в существовании самых разнообразных диковинных существ и в физических аномалиях. Однако у нас имеются и свои колдуны. Я никогда не тратил силы на то, чтобы убедить урбанитов в том, что я не имею к ним никакого отношения.

Корда нашел удобную скамейку и предложил Тико Хиггинсу перекусить, достав воду и еду из своего рюкзака. ПЦП поднялась на самую границу временного купола и начала медленно вращаться, оглядывая окрестности.

- Мне не давали есть и пить, когда держали в тюрьме, - сказал Хиггинс с набитым витахлебо ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 342 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 29 30 »