Четверг, 28.03.2024, 16:25

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Июнь » 24 » Раздался резкий щелчок. "БОСС...
04:05
Раздался резкий щелчок. "БОСС...

Раздался резкий щелчок.

"БОСС! В МЕНЯ ПОПАЛИ..."

На этом передача прервалась окончательно.

Обогнув угол, Корда увидел обломки ПЦП Коломбины. Ее поразил луч какого-то энергетического оружия. Бирюзовая и пурпурная краски вздулись, сложнейшие цепи расплавились.

Рене застыл на месте, кровь закипела у него в жилах. Корда прекрасно понимал, что с Коломбиной все в порядке, что уничтожена лишь ПЦП, но в самых сокровенных глубинах его сердца, где, как и у всякого человека, нет места рациональным рассуждениям и куда любой создатель вселенных регулярно погружается, кипела ярость - убит его друг.

"БОСС? - снова ожила бегущая строка. - ЭЙ, БОСС? С ТОБОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ? ОТВЕТЬ МНЕ, РЕНЕ!"

- Я в полном порядке, - ответил он вслух. От облегчения Корда даже не пытался говорить в горловой микрофон. - Немедленно пришли мне другую ПЦП, Би.

"УЖЕ ОТПРАВЛЕНА, СОЛНЦЕ МОЕ, - отозвалась Коломбина. - НЕ ПЫТАЙСЯ ПОЙМАТЬ ЭТОГО ПАРНЯ, ПОКА ОНА ДО ТЕБЯ НЕ ДОБЕРЕТСЯ, ЛАДНО? ВЛАСТЯМ ФОРТУНЫ НЕ ПОНРАВИТСЯ, ЕСЛИ Я САМА К ТЕБЕ ПРИЛЕЧУ".

- Я подожду, - обещал Корда.

Услышав за спиной шаги, он быстро обернулся, держа в руках изуродованную ПЦП. Саймин Ишбренду бежала к нему по коридору, а вслед за ней спешил Арабу.

- Рене, что случилось? - спросил Арабу. - Ты не ранен? Я чувствую запах гари.

- Со мной ничего не случилось, - ответил Корда. Он показал на ПЦП, хотя понимал, что Арабу ее не увидит. - Ублюдок, прикинувшийся Глифнодом Гару, сжег ПЦП Коломбины, чтобы она его не выследила. Коломбина послала замену. Я отправлюсь за ним, как только ПЦП сюда прилетит.

Саймин посмотрела на сгоревшую ПЦП, и на изящном личике отчетливо проступил ужас.

- Этот парень носил с собой энергетическое оружие? А мне сказал, что скрывается от кредиторов... Я прятала его до окончания регаты. Он говорил, что сделал верную ставку и обязательно выиграет. Я решила, что все будет в порядке и он отдаст долг.

- Ему действительно придется заплатить, - сказал Корда, - но не совсем так, как ты думаешь. Интересно, в какую игру он играет?

- Я бы хотела помочь, - сказала Саймин, - только я больше ничего о нем не знаю. Монти пришел на наше шоу, поболтал со мной, мы потанцевали... Ну и так далее. Он казался напряженным, но, когда рассказал мне о долге, я поняла, в чем причина его беспокойства.

Фея прислонилась лбом к стене, ее крылышки трепетали так сильно, что в лицо Корде подул слабый ветерок.

- Я попала в трудное положение. Глифнод Гару сделал невозможно высокую ставку во время игры в очко - за это его вышвырнули с Фортуны. Наш контракт действует до окончания регаты. Монти умеет играть на глифноде, конечно, не так хорошо, как Гару, но вполне прилично. Получалось, что мы решили все наши проблемы, не так ли?

- Да, - вздохнул Корда.

Его гнев понемногу остывал. Этот Монтгомери Кристо умел планировать свои операции. Вполне возможно, что именно он подстроил все таким образом, чтобы Глифнода Гару депортировали, и тогда он занял его место.

Категория: Без рубрики | Просмотров: 320 | Добавил: uchi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: